2 мая 2025 Спорт
955

Голкипер Артем Арзамасцев продлил контракт с пензенским «Дизелем»

Он будет защищать ворота команды еще сезон.


Фото: архив ПензаСМИ.

Вратарь Артем Арзамасцев продлил контракт с пензенским хоккейным клубом «Дизель» на сезон 2025/26. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Артем Арзамасцев - воспитанник пензенской школы хоккея. Дебютировал за «Дизель» в сезоне 2023/24. В прошлом сезоне становился лучшим новичком недели ВХЛ — на счету игрока на тот момент было два победных матча, 96% отраженных бросков и коэффициент надёжности 1,00.

В НМХЛ за минувший сезон тоже успел отличиться, став лучшим вратарём марта, когда в семи матчах одержал шесть побед, одну игру при этом «засушил», а его коэффициент надёжности составил 1,42. По итогам сезона Артём стал лучшим голкипером НМХЛ по коэффициенту надёжности (1,9) и третьим по проценту отражённых бросков (93,4). Также на счету вратаря три «сухих» матча.