На привокзальной площади в Пензе планируют обновить покрытие
На ее непривлекательный вид пожаловались горожане.

Фото: архив ПензаСМИ.
Жительница Пензы обратилась в Сети внимание властей на состояние привокзальной площади. Свое мнение она выразила в Telegram-канале главы города.
«Кстати о парковке. Львиную долю площади занимает она. Не особо, я смотрю, её автолюбитель жалует, так и стоит полупустая. […] Асфальт от вокзала до этой остановки тоже внимания требует. […]Первое впечатление о городе создается у гостей при выходе с вокзала!» - подчеркнула горожанка.
На ее обращение ответили представители управления градостроительства и архитектуры Пензы.
«Для обеспечения комфортного и безопасного движения в текущем году на Привокзальной площади «Пенза-1» планируется заменить дорожное покрытие», - написал чиновник.
Также под постом горожане раскритиковали состояние павильонов у вокзала. Администрация Пензы отметила, что в адрес собственников нестационарных торговых объектов, расположенных на привокзальной площади, направлены претензии. Предпринимателей обязали привести свои торговые точки в порядок до 12 июня.