19 октября 2018 В сети
846

В Сети появилось видео последствий жесткого столкновения под Пензой

ДТП произошло на федеральной автодороге М-5 «Урал».


Фото: https://www.instagram.com/penza_info58/?hl=ru.

В группе «Пенза инфо 58» социальной сети «Инстаграм» опубликовано видео последствий столкновения на повороте к свалке твердых бытовых отходов. На записи видно, что возле пешеходного перехода стоит «Газель» с тентом, а за ней «Лада Гранта». Причем отечественный седан имеет очень плачевный вид, поскольку у него снесены фары и фальшрешетка радиатора, а также искорежен капот и разбито лобовое стекло.

Эта картина заставляет предположить, что грузовой автомобиль, скорее всего, затормозил перед пешеходным переходом, что стало неожиданностью для водителя «Лады». Вероятно, он не успел снизить скорость и ударил «ГАЗель» в противоподкатный брус. Это объясняет серьезность повреждений «Гранты» и практически полное отсутствие урона у грузовика.

В отделе пропаганды региональной Госавтоинспекции РИА «ПензаСМИ» сообщили, что дорожно-транспортное происшествие случилось 18 октября в 11:25. На трассе не смогли разминуться 61-летний водитель «Лады Гранты» и 59-летний шофер «ГАЗ 3302».

Также в ведомстве уточнили, что владельца отечественного седана забрала в больницу бригада «скорой помощи», а его пассажирка, 59-летняя женщина, была отпущена после медицинского осмотра.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.