В Пензенской области отремонтирую дорогу «Сосновоборск – Никольск»
Проект рассчитан на три года.

Фото: архив ПензаСМИ.
В Пензенской области отремонтируют дорогу от Сосновоборска до Никольска. На эти цели из бюджета региона будет выделено 134 159 667 рублей. Соответствующая информация опубликована на портале государственных закупок.
Общая протяженность объекта – 5000 м. Работы запланированы в три этапа. В 2025 году на ремонт будет направлено 6 707 983 рублей, в 2026 году – 40 247 900 рублей, а в 2027 году – 87 203 784 рубля.
Согласно документации, подрядчику предстоит выполнить значительный объем работ. Экспертиза показала, что на данный момент нарушен поперечный профиль дороги, обочины имеют недостаточную высоту, покрытие находится в неудовлетворительном состоянии, наблюдаются выбоины и ненормативные поперечные уклоны. Искусственные сооружения требуют ремонта, примыкания к дороге разрушены, а дорожные знаки установлены не в полном объеме. Кроме того, сигнальные столбики нуждаются в замене.
В текущем году срок исполнения контракта – 30 июля.