20 апреля 2025 Общество
506

В двух районах Пензенской области высадили деревья в память о героях войны

Традиционная акция проходит в регионе каждый год.


Фото: архив ПензаСМИ.

В Кузнецком и Никольском районах Пензенской области состоялась ежегодная акция «Сад Памяти», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе регионального минлесхоза, участники высадили в память о героях более 5000 сеянцев сосны.

«Эти маленькие деревца станут символами жизни, надежды и вечной памяти о мужестве наших предков. Они напоминают нам об ответственности за природу и важности сохранения её богатств для будущих поколений», - отметили в ведомстве.

Напомним, целью масштабной эколого-патриотической акции «Сад памяти» является высадка деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Она также решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда.