15 апреля 2025 Общество
258

В Камешкире приступили к благоустройству пешеходной зоны

Здесь проложат новые дорожки и установят бордюры.


Фото: архив ПензаСМИ.

В Камешкире Пензенской области приступили к обновлению пешеходной зоны по улице Радищева, сообщил 15 апреля Telegram-канал регионального министерства ЖКХ и ГЗН.

Благоустройство коснется участка от улицы Гагарина 17 «А» до перекрестка с улицей Горина. Работы проходят по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

По информации источника, сотрудники подрядной организации очистили территорию, провели вырубку кустов и сухих деревьев, засыпали песком дорожки, чтобы проложить новые и установить бордюрный камень.

«Напомним, что в прошлом году в селе Русский Камешкир была благоустроена общественная территория в районе улиц Кирова-Радищева», – сказано в релизе.