18 октября 2018 Спорт
574

Пензенские пловцы выиграли девять медалей во второй день окружных соревнований

В копилке сборной Пензенской области уже 21 награда.


Фото: pixabay.com.

В Саранске продолжается чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию, в котором принимают участие и наши спортсмены.

Во второй день соревнований копилка сурской команды пополнилась девятью медалями. Золотые награды завоевали Александр Харланов на дистанции 200 метров баттерфляем, Дарья Гутова на 50-метровке на спине, Егор Павлов, ставший лучшим и на 200-метровке баттерфляем, и на 50-метровке на спине, а также Сергей Исаев, который показал лучшее время на дистанции 400 метров комплексным плаванием. «Серебро» на счету Дмитрия Петрушкова, пришедшего вторым к финишу на 400-метровке вольным стилем.

Бронзовую медаль выиграли Егор Павлов и Яна Попова. В смешанной эстафете 4 по 50 метров Александр Харланов, Роман Ларин, Виктория Андреева и Анастасия Пигарева также стали третьими, сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

Первый день принес пензенской команде 12 медалей.