17 октября 2018 Медицина
817

Медицинские учреждения Пензенской области готовят акцию «Время проверить здоровье»

В выходной день можно будет бесплатно и без записи попасть на прием к врачу и пройти несколько исследований.


Фото: health.pnzreg.ru.

В субботу, 20 октября, в Пензенской области пройдет акция «Время проверить здоровье». Мероприятие приурочено к дню открытых дверей в медицинских организациях региона.

Жители Пензы могут обратиться в поликлинику №5 в Жемчужном проезде, 8а, где будут работать врач общей практики, терапевт, невролог, офтальмолог, психотерапевт, ревматолог, хирург и эндокринолог. Помимо этого, к акции присоединится районная больница в Сухумском проезде, 8. Там прием проведут терапевт, гастроэнтеролог, гинеколог, дерматовенеролог, кардиолог, невролог, офтальмолог, травматолог, уролог и хирург.

В Нижнеломовской межрайонной больнице пациентов будут ждать терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи, офтальмологи и стоматологи. Также все желающие смогут сдать анализ крови из вены, сделать флюорографию, маммографию и ЭКГ. Предполагается работа смотрового кабинета, выдача больничных листов и льготных рецептов на лекарства.

В Колышлейской районной больнице можно сдать анализы и обратиться к врачу общей практики, терапевту, педиатру, гинекологу, кардиологу, неврологу и онкологу. Здесь же проведут УЗИ и рентгенографическое исследование.

Все медицинские учреждения будут работать с восьми до четырнадцати часов, предварительная запись не требуется, уточнили в пресс-службе областного минздрава.