Девять автошкол в Пензенской области работали с нарушениями
Организации не оформляли должным образом документы о своей деятельности.

Фото: архив РИА ПензаСМИ.
Прокуратура провела проверку автошкол Пензенской области. Надзорное ведомство установило факты ненадлежащей работы подобных организаций в ряде районов. Пока в отношении таких школ приняты меры предупредительного характера.
По информации пресс-службы областной прокуратуры, нарушения выявлены в Октябрьском, Железнодорожном и Первомайском районах Пензы, а также в Кузнецке, Сердобском, Мокшанском, Городищенском районах.
«Руководителям девяти автошкол Пензенской области внесены представления», - рассказали в надзорном ведомстве.
Одни автошколы не размещали официальные документы о деятельности на своих сайтах, что положено по закону. Другие не актуализировали такие данные. Нарушения связаны и с тем, что данные об освоении программы обучения и экзаменации учеников не хранились должны образом. Некоторые автошколы заключали договоры на свои услуги с несовершеннолетними.
Областная прокуратура проверит, устранены ли данные нарушения.