24 марта 2025 Спорт
283

Пензенские прыгуны в воду завоевали пять золотых медалей в Дубае

Спортсмены выступали под российским флагом.


Фото: архив ПензаСМИ.

21-23 мая в Дубае прошел международный турнир Dubai International Aquatics Championship по прыжкам в воду. В программе соревнований были индивидуальные прыжки с метрового и трехметрового трамплинов, а также с 10-метровой вышки.

Россию представляли 18 спортсменов, в числе которых были пензенцы Маргарита Кувшинова и Мирослав Киселев (тренер – Александр Борисов). Спортсмены выступали под российским флагом.

В турнире также приняли участие представители Великобритании, Монако, Новой Зеландии, ОАЭ.

«В заключительный день соревнований, 23 марта, Маргарита Кувшинова завоевала золотую медаль в прыжках с трехметрового трамплина, а Мирослав Киселев – с вышки», – сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

В общей сложности воспитанники пензенской спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта завоевали пять золотых медалей за три дня соревнований. Три медали на счету Мирослава, две – на счету Маргариты.