15 октября 2018 Спорт
807

Воспитанник пензенского футбола забил гол за сборную Россию

Восемнадцатилетний Данила Янов отличился точным ударом в матче против сербов.


Фото: cskanews.com.

Юношеские сборные Сербии и России в первой контрольной игре, которая прошла в населенном пункте городского типа Стара Пазова, разошлись миром, причем обошлись без забитых мячей. А вот вторая встреча с точки зрения результативности получилась гораздо более интересной – правда, не для местных болельщиков, потому что хозяева поля пропустили три безответных мяча.

Автором последнего из них стал воспитанник пензенской школы футбола, восемнадцатилетний полузащитник Данила Янов (61 кг, 172 см), который на 65-й минуте точным ударом из-за пределов штрафной площади поразил нижний угол ворот.

Наш юный земляк перешел из «Строгино» в столичный ЦСКА минувшей зимой. 19 сентября он также забил гол в Юношеской лиге УЕФА, благодаря чему молодежный состав армейцев повел в счете против чешской «Виктории». Однако затем команда из Пльзени восстановила равновесие с пенальти, и матч завершился вничью.

Отметим, что первый гол Янова на международном уровне был забит в ворота сборной Молдовы 28 октября 2015 года в рамках мемориала Валентина Иванова в Москве.