19 марта 2025 Общество
308

Активисты выяснят, почему до села Урлейка нет нормальной дороги

Дети не посещают школу, потому что автобус не может проехать по грязи.


Фото: архив РИА ПензаСМИ.

Дорога до села Урлейка Пензенского района превратилась в большую грязную лужу. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале областного исполкома всероссийского движения «Народный фронт».

Семь километров стали непреодолимой дистанцией для школьного автобуса. Из-за этого с субботы ученики не посещают занятия. Жители с трудом добираются на личном транспорте на работу по дороге, которую размыло. В сообществе размещен ролик, где показано, как легковушки вязнут в грязной жиже.

Источник пояснил, что к представителям общественной организации обратились сельчане с просьбой о помощи.

Активисты скоро посетят это село, оценят на себе прелести бездорожья. Также в организации пообещали, что отправят запросы в органы власти, чтобы узнать о сроках решения проблемы.