В Пензе к 9 Мая организуют выставку действующих ретромобилей и мотоциклов
Город готовится к празднованию 80-летия Победы.

Фото: архив ПензаСМИ.
В Пензе начали подготовку к празднованию важной даты – 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В настоящее время погода позволяет приводить в порядок памятные места и воинские захоронения.
Вскоре улицы и площади Пензы украсят тематические элементы, сообщил в своем Telegram-канале глава города Олег Денисов. Помимо привычных элементов, добавятся новые. Так, в сквере 40-летия Победы появится интересный арт-объект «Звезда», а рядом с монументом Воинской и трудовой Славы, на площади Ленина установят объемные конструкции «80 лет Победы».
Мосты и путепроводы украсят флагами. Из нововведений: к 9 Мая планируется организовать выставку действующих ретроавтомобилей и мотоциклов.
«Предоставить экспонаты своей коллекции предложил житель нашего города. Постараемся устроить и автопробег. В концепции празднования предусмотрено много мероприятий», - поделился Олег Денисов.