14 октября 2018 Медицина
661

В Пензе детсадовцы и студенты выучат «Азбуку здорового питания»

Необычные занятия проведут специалисты областного центра медицинской профилактики.


Фото: pxhere.com.

16 октября на планете отмечают всемирный День питания. К этому событию приурочена акция «Азбука здорового питания», которую проведут для воспитанников подготовительных групп детских садов №19, №141 и его филиала №1.

Питание – один из важнейших факторов, которые влияют на рост и развитие ребенка, поэтому дети узнают о пользе овощей и фруктов, о том, почему в обед полезно есть суп и многое другое. Вся информация будет подана в доступной игровой форме, уточнили в пресс-службе регионального минздрава.

Кроме того, «Азбуку здорового питания» будут преподавать и студентам. Они входят в группу риска, поскольку пренебрегают режимом питания и часто употребляют фаст-фуд.

По словам главного внештатного специалиста области по медицинской профилактике Ирины Пузраковой, сейчас большинство населения не следит за сбалансированностью своего рациона питания. В нем мало растительных и животных жиров, витаминов, минералов и клетчатки, зато слишком много жиров животного происхождения, холестирина и сахара. Все это приводит к ожирению.

Именно поэтому отмечается всемирный День питания, который позволяет привлечь внимание населения к этой актуальной проблеме.