11 марта 2025 Культура
305

В Пензе пройдет концерт-лекция, посвященный памяти композитора Бортнянского

Гости узнают малоизвестные факты о деятеле культуры.


Фото: архив РИА ПензаСМИ.

В духовно-просветительском центре «Спас» в Пензе 12 марта состоится концерт-лекция. Посетители смогут услышать произведения русского композитора Дмитрия Бортнянского.

Как рассказали в пресс-службе Пензенской епархии, мероприятие состоится в рамках IV Всероссийского хорового фестиваля для регентских отделений духовных учебных заведений Русской Православной церкви. Основные мероприятия запланированы в Казани, а перед этим в городах-участниках пройдут концерты-лекции.

Гости смогут больше узнать о творчестве композитора и дирижера. Им расскажут о малоизвестных фактах из жизни деятеля культуры. Выступят женский хор, вокальный ансамбль пензенской духовной школы и смешанный хор Пензенской духовной семинарии под управлением Руслана Проскурякова. Вход свободный. Начало - в 15:00.

Возрастные ограничения – 0+.

Духовно-просветительский центр «Спас» находится при Спасском кафедральном соборе. Адрес: пл. Советская, 3.