Пензенские участники СВО и их семьи могут бесплатно посещать спортивные объекты
Об этой возможности напомнили в минспорте.

Фото: архив ПензаСМИ.
Участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей напомнили о возможности бесплатного посещения объектов спортивной инфраструктуры Пензы.
В рамках поддержки данной категории граждан они могут посетить бассейны в ДВС«Сура», ДС «Буртасы», ДС «Олимпийский», ФОК «Дельфин» и СК «Ахуны», включая бесплатные занятия в группах по обучению плаванию.
В пресс-службе регионального минспорта добавили, что также им доступен бесплатный доступ в тренажерные залы СЦ «Юность», ТЦ «Виктория», ДЕ «Воейков» и КС «Первомайский» и бесплатное разовое групповое занятие теннисом с тренером для детей в ТЦ «Виктория» и СОК «Семейный», бесплатные занятия в физкультурно-оздоровительных группах во ДС «Буртасы» и посещение сеансов массового катания на ледовых аренах СЗК «Дизель-Арена» и ВСЛК «Золотая шайба».
Кроме того, с 2023 года Пензенская область оказывает поддержку юным спортсменам, чьи родители принимали участие в СВО, в виде субсидий на приобретение спортивной экипировки. В 2024 году такую поддержку получили 55 детей.