Пензенская пенсионерка лишилась 300 тысяч рублей
Мошенники убедили женщину, что на ее имя оформлен кредит.

Фото: архив ПензаСМИ.
В ОМВД России по Пензенскому району обратилась местная жительница 1959 года рождения. Женщина рассказала о том, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником ФСБ.
«Звонивший сообщил, что на имя пенсионерки был оформлен кредит на сумму 300 тысяч рублей. Чтобы закрыть его, необходимо приобрести сотовый телефон, а затем, следуя инструкциям, перечислить на указанные счета 300 тысяч. Женщина так и сделала», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
После того, как мужчина перестал отвечать, пензячка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступления.
13:25
Происшествия
13:25
Происшествия