2 марта 2025 Спорт
774

Пензенский «Локомотив» впервые сыграл с представителями Высшей регбийной лиги

Игроки получили ценный опыт для предстоящих матчей.


Фото: архив ПензаСМИ.

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» провел на своем поле товарищеский матч с московским «Спартаком».

Для «железнодорожников» эта встреча была новым опытом – они впервые сыграли с представителями Высшей лиги. Особой интриги матч не сулили изначально, поскольку силы не равны по определению, однако обе стороны получили возможность проверить себя в деле накануне сезона.

Как сообщили в пресс-службе пензенского клуба, по итогам первого тайма хозяева положили десять попыток и начали второй отрезок игры со счетом 50:0. Тренерский штаб нашей команды провёл ряд замен, дав возможность поиграть максимальному количеству регбистов. Окончательный результат матча составил 105:0.

Как отметило руководство клуба, далее команда на южном сборе планирует дважды встретиться с «Енисеем-СТМ». Позже пензенцам предстоят два тура Чемпионата России по регби-7 и PARI Чемпионат России. Впереди у команды сбор в Турции. Из Пензы игроки выезжают 5 марта.