27 февраля 2025 Общество
327

Пензенские 10-классники и студенты первых курсов отправятся на учебные сборы

Они продлятся пять дней.


Фото: архив ПензаСМИ.

Учащиеся 10-х классов пензенских школ и студенты первых-вторых курсов колледжей и техникумов примут участие в пятидневных учебных сборах. Соответствующее распоряжение подписано председателем регионального правительства Николаем Симоновым.

Сборы проводятся в соответствии с образовательной программой центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», направлены на допризывную подготовку несовершеннолетних и развитие военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Военному комиссариату Пензенской области и региональному отделению ДОСААФ рекомендовано оказать исполнительным организациям организационную и техническую поддержку в реализации мероприятия. Финансирование мероприятия будет осуществляться за счет средств бюджета области.