20 февраля 2025 Общество
282

В лесной фонд Пензенской области передадут участки, непригодные для сельхозработ

Об этом стало известно на заседании в правительстве.


Фото: архив ПензаСМИ.

В лесной фонд Пензенской области передадут участки, неэффективные для проведения сельскохозяйственных работ. Об этом стало известно на заседании правительства Пензенской по вопросам ведения лесного хозяйства.

Как доложил министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона Ришат Алтынбаев, с 2025 года лесопользователи и участники рынка древесины используют Федеральную государственную информационную систему лесного комплекса (ФГИС ЛК). Это цифровая платформа, где содержатся данные по охране, защите, воспроизводстве лесов.

Как сообщает пресс-служба правительства, Пензенская область входит в пятерку лучших регионов России по готовности к оказанию госуслуг через платформу.

Заслушав доклад, губернатор Олег Мельниченко поручил обратить внимание на важный момент.

«Лесфонду надо передавать участки, которые значатся землями сельскохозяйственного назначения, но они заросли лесом, которому уже десяток и более лет», - сообщил он.