В Городище Пензенской области благоустроят сквер Победы
На эти цели выделят 2,7 млн рублей.

Фото: архив ПензаСМИ.
В городе Городище Пензенской области в этом году решено благоустроить сквер Победы, который расположен по адресу: ул. Комсомольская, 44а. Информация об этом появилась на портале госзакупок.
Начальная цена контракта составляет 2 798 108 рублей. Работы будут проводиться за счет городского бюджета.
Как говорится в документах к аукциону, износ дорожного покрытия в сквере составляет 90%, бордюрный камень разрушен на 60%.
«В настоящее время сквер находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в комплексном благоустройстве, поскольку на указанной территории длительное время не проводились мероприятия по благоустройству. Необходимо заменить существующую плитку на новую с устройством нового основания и заменой бордюрного камня. Также необходимо установить памятник воинам СВО», – дали заключение эксперты.
3 марта специалисты подведут итоги аукциона. Срок исполнения контракта – 6 августа 2025 года.