20 февраля 2025 Общество
194

Районную больницу в Белинском ремонтируют за 85 миллионов

Финансовые средства выделены из федерального и регионального бюджетов.


Фото: архив ПензаСМИ.

В Белинской районной больнице продолжается капитальный ремонт пятиэтажного лечебного корпуса. Об этом 20 февраля сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Финансовые средства в размере 85,7 млн рублей выделены из федерального и регионального бюджетов.

Источник уточняет, что в 2025 году предусмотрен ремонт пятого этажа. На сегодняшний день на пятом этаже ведутся отделочные работы: окрашены стены в палатах, в режимных кабинетах облицованы плиткой стены и полы, здесь же устанавливают дверные блоки.

Далее планируется покрытие полов в палатах и коридоре. После ремонта в обновленных кабинетах установят оборудование.

«В дальнейшем в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2026-2030 годы» будет проведён ремонт на 1-4 этажах корпуса», – дополняет информацию источник.