20 февраля 2025 Общество
207

Девушка без удостоверения села за руль и въехала в столб. Ее будут судить

В результате ДТП пассажир получил тяжкие телесные повреждения.


Фото: архив ПензаСМИ.

Девушка из села Индерка Сосновоборского района обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. При этом 19-летняя автоледи не имела водительского удостоверения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, апрельским вечером 2024 года девушка с подругами на автомобиле «Лада Гранта», принадлежащем ее матери, возвращалась домой с пруда. Прав на управление транспортным средством у нее нет.

Решив обогнать впереди идущий автомобиль, девушка выехала на полосу встречного движения, не справилась с управлением и допустила занос транспортного средства. Автомобиль совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием и столкновением с опорой линии электропередач.

В результате ДТП один из пассажиров получил тяжкие телесные повреждения.

Вину обвиняемая признала. Уголовное дело направлено в Сосновоборский районный суд.