В Никольском районе задержали грабителя с электропилой
Мужчина распиливал украденное имущество, чтобы сдать в металлолом.
Фото: архив ПензаСМИ.
Следственным отделом МО МВД России «Никольский» установлено, что житель районного центра 1965 года совершил кражу из дома, который принадлежит 79-летней пенсионерке.
Подозреваемый пояснил, что знал о том, что в доме никто не проживает. Воспользовавшись этим обстоятельством, он приехал на автомобиле с прицепом, сломал топором замок двери и проник внутрь.
«В доме он подключил к розетке электропилу и, распилив два холодильника, две панцирных кровати, газовую плиту и другие металлические предметы, погрузил их в кузов. Затем он отправился в пункт приема металла, где сбыл украденное за шесть тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению подобных преступлений. Мужчине грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.