Участники отряда «Тигр» стали чаще выходить на дежурство
За месяц бойцы совершили 1251 выход.

Фото: архив РИА ПензаСМИ.
Оглашены результаты деятельности отряда содействия полиции «Тигр» в Пензенской области за январь. Цифры сообщили в пресс-службе министерства региональной безопасности.
За месяц бойцы совершили 1251 выход на дежурства, что на 32% выше аналогичного периода прошлого года. При их непосредственном участии за январь удалось выявить семь преступлений. Еще 220 административных правонарушений было пресечено.
Больше всего выходов на дежурства на счету ребят из Нижнеломовского, Сердобского, Никольского, Наровчатского районов. В Пензе тигры тоже проявляли активность. Показали успехи в пресечении преступлений и ребята из Кузнецка и Башмаковсого района.
Напомним, отряд «Тигр» создали в регионе в декабре 2022 года. Юноши и девушки выходят на дежурства с представителями МВД, ФСИН, МЧС, ФССП и Росгвардии. Осваивают навыки самообороны, знакомятся с правовыми основами работы правоохранительных органов.