10 октября 2018 Образование
731

Пензенские студенты-первокурсники напишут тесты на знание школьной программы

В исследовании примут участие более 700 человек.


Фото: ege.edu.ru.

Первокурсники Пензенского колледжа архитектуры и строительства, социально-педагогического и лесного колледжей, колледжа искусств, художественного училища, колледжа пищевой промышленности и коммерции и Кузнецкого многопрофильного колледжа присоединятся к тестированию, призванному определить уровень подготовки недавних выпускников школ по общеобразовательным программам.

Для более чем 700 человек подготовили работы по русскому и иностранному языкам, математике и истории. Такие предметы выбрали с целью установить уровень грамотности и по гуманитарным, и по техническим направлениям.

«Это исследование даст представление об уровне знаний, с которым студенты колледжей и техникумов приходят после девяти классов в эти учреждения. В дальнейших наших планах посмотреть не только первый курс, но второй и третий, проверить, улучшается ли знание общеобразовательных предметов за время обучения в СПО», - передали слова заместителя руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева в пресс-службе регионального минобра.

Работы проверят к декабрю. Обобщив результаты исследования, можно будет переработать учебные программы и таким образом повысить их эффективность, а также дать рекомендации как преподавателям, так и учащимся.