14 февраля 2025 Экономика
441

В Пензенской области планируется заложить 124 га плодовых и ягодных культур

На эти цели будет направлено свыше 90 млн рублей.


Фото: архив ПензаСМИ.

В 2025 году в Пензенской области на закладку и уход за многолетними насаждениями предусмотрено 91,272 млн рублей средств государственной поддержки. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

В частности, на закладку многолетних насаждений (за исключением питомников) будет выделено 77,017 млн рублей, на закладку питомников – 1,485 млн рублей, на работы по уходу – 12,771 млн рублей.

«С учетом мер государственной поддержки сельскохозяйственными товаропроизводителями региона в 2025 году планируется заложить 124 га плодовых и ягодных культур, питомника – на площади 2 га, и провести работы по уходу за многолетними насаждениями на площади 35 га», – отметили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Ранее мы сообщали, что в Пензенской области на поддержку малых форм хозяйствования направят 204,7 млн рублей.