В Пензе Александр Гришаев лично проверил работу маршрута №130
Горожане часто жалуются на работу этого автобуса.

Фото: архив РИА ПензаСМИ; скриншот https://minstroy.pnzreg.ru/news/obshchestvo/3164/.
В Пензе проконтролировали работу автобусного маршрута №130. Проверка прошла при участии министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона Александра Гришаева. Также для этого пригласили руководство компании-перевозчика.
Как сообщили в пресс-службе регионального минстроя, линейный контроль начался в 7:30 с конечной остановки в Дальнем Арбеково. Специально выбрали утренний час пик, чтобы максимально точно оценить качество обслуживания пассажиров. Министр проехал до конечной в микрорайоне Терновка. Александр Гришаев выяснил основные жалобы пензенцев на работу данного маршрута.
«Выявлены проблемные зоны, связанные с дорожными условиями, негативно влияющими на скорость движения общественного транспорта и время на рейс», - пояснили представители министерства.
На основе такого мониторинга перевозчику поставили задачу. Компания должна провести работу по соблюдению расписания и сокращению интервалов движения транспорта.
Маршрут №130 востребован у пензенцев, поскольку связывает Дальнее Арбеково и Терновку. При этом в последнее время в соцсетях горожане все чаще жалуются на работу этого маршрута.