В Пензенской области прошла масштабная антитеррористическая тренировка
Силовики отработали алгоритм действий при теракте.
Фото: пресс-служба УФСБ России по Пензенской области.
Оперативным штабом региона проведена групповая тактико-специальная тренировка с личным составом. Отработаны действия контртеррористической операции.
Как сообщает пресс-служба УФСБ России, тренировка прошла на одном из объектов топливно-энергетического комплекса Пензенской области.
«В рамках тренировки отработаны действия подразделений ведомств по выдвижению сил и средств, выделенных для пресечения условного террористического акта, в район выполнения задач, его оцеплению, а также по пресечению попыток несанкционированного проникновения на объект», – отметили в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.
Кроме того, в процессе проведенного мероприятия руководством и представителями органов власти закреплен на практике алгоритм действий при совершении террористического акта и взаимодействия с территориальными органами МВД России, МЧС России и ФСБ России.