Пензенская школьница признана победителем международного конкурса живописи и графики
Конкурс «На своей земле» проходил в Республике Беларусь.
Фото: администрация Пензы.
Ученица пензенской художественной школы № 1 имени В. Е. Татлина Ульяна Баландина взяла сразу два призовых места на международном конкурсе «На своей земле», который проходил в Республике Беларусь.
Школьница одержала победу в номинации «На своей земле» и стала серебряным призером в номинации «Мое окно», сообщает пресс-служба городской администрации.
Всего на конкурс прислали свыше шести тысяч рисунков из Республики Беларусь, России и Китая. Во второй тур было отобрано 4 тысячи, в том числе 15 композиций от пензенцев.
Ежегодно члены международного жюри конкурса рисунка и живописи «На своей земле» отмечали, что в каждой стране и в каждом регионе существует своя изобразительная школа со своими индивидуальными особенностями. Это явление делает художественный мир ярче и разнообразнее.