9 октября 2018 Спорт
645

Пензенский «Дизелист» разгромил «Брянск» на домашнем льду

Взять реванш гости попытаются в среду, 10 октября.

Первую шайбу на 48-й секунде забросил форвард хозяев Данила Попов, но под занавес стартового периода Никита Рожков сравнял счет.

Во втором отрезке игры Игорь Мужиков вновь вывел «Дизелист» вперед, а Антон Шкураев в третий раз поразил ворота Николая Бабаева, после чего обе команды сменили голкиперов: охрану створа «Дизелиста» доверили Кириллу Орехову, а «Брянска» - Игорю Игнатьеву.

В начале третьей двадцатиминутки «Дизелист» оказался в меньшинстве из-за сделавшего подножку Дениса Шаталова и не только выстоял две минуты, но и организовал четвертую шайбу - отличился Александр Агапов.

А когда удаление произошло уже в стане противника, хозяева довели счет до разгромного - пятую шайбу себе в актив занес отбывший штраф Денис Шаталов. На этом голевая феерия не закончилась: автором шестой шайбы стал Наиль Кантеев, за пять секунд до финальной сирены взятие ворот в седьмой раз организовал Александр Дудин.

7:1 - так после первого поражения в сезоне «Дизелист» смог реабилитировался и сохранить за собой первую строчку турнирной таблицы. Ответная встреча с «Брянском» пройдет в Пензе в среду, 10 октября. Начало в 19:00.