5 февраля 2025 Общество
226

В Заречном состоится очередная акция «Дарите книги с любовью»

Мероприятие анонсировали в администрации ЗАТО.


Фото: архив ПензаСМИ.

Заречный в девятый раз примет участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Об этом 5 февраля сообщила пресс-служба администрации закрытого города.

Для участия в акции достаточно принести прочитанные, ставшие ненужными книги в Центральную городскую библиотеку. Часть подаренных изданий пополнит фонд учреждения, а другая часть будет передана нуждающимся или отправлена в зону СВО.

«Библиотека рада любым изданиям, в любых жанрах. Основной критерий – это хорошее состояние», – отмечается в сообщении.

По данным источника, в прошлом году свои книги пожертвовали более 700 человек. Их передают не только взрослые, но и воспитанники детских садов, школьники. Книги дарят организации, учреждения и предприятия ЗАТО.

Принести издания можно до 14 февраля в фойе городской библиотеки. Дарителей ждут с понедельника по пятницу с 11:00 до 20:00 и в воскресенье с 10:00 до 18:00.

14 февраля, в Международный день книгодарения, сотрудники городской библиотеки проведут для юных читателей праздник.