В Пензе задержан лжедетектив, который обманул троих горожан
Аферист выманил 250 тыс. рублей.

Фото: архив РИА ПензаСМИ.
В Пензе возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении 38-летнего местного жителя. Мужчина выдавал себя за частного детектива и брал деньги с «клиентов».
В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что горожанин разместил в интернете объявление об оказании услуг частного детектива. Он заверял будущих клиентов, что у него есть необходимая квалификация и большой опыт в сыскном деле.
В ноябре на это объявление откликнулась 33-летняя горожанка. Она решила собрать компромат. Ее интересовало, где человек проводит свободное время. При этом поделилась конфиденциальной информации о своей жизни. Однако «детектив» не стал выполнять просьбу заказчицы. Он решил продать полученные сведения двум участникам мнимого расследования. В общем счете сумел обмануть троих горожан на 250 тыс. рублей.
«Необходимого для этого рода деятельности образования у злоумышленника не было. Более того, данный гражданин уже не раз был судим», – уточнили в пресс-службе.
Полиция возбудила уголовное дело и разыскивает других граждан, которые могли пострадать из-за услуг лжесыщика. Мужчина может попасть в тюрьму на пять лет.