4 февраля 2025 Общество
195

За бутылку алкоголя пензенцу грозит до 4 лет лишения свободы

Он пришел в магазин за добавкой.


Фото: архив ПензаСМИ.

В отдел полиции № 5 УМВД России поступило сообщение о том, что неизвестный пытался похитить алкоголь из магазина. По словам охранника супермаркета, злоумышленник взял бутылку вермута, закуску и прошёл мимо кассы. На просьбы остановиться и вернуть товар он ускорил шаг и выбежал из здания.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, мужчина был пойман у выхода из магазина и ему пришлось вернуть похищенное. Однако сам он смог скрыться до приезда полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы записали примета злоумышленника, и через некоторое время задержали его. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 44-летний житель Пензы.

Подозреваемый пояснил, что после застолья у них закончился алкоголь, и тогда он решил пойти на преступление.

«По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы», – сказано в сообщении.