9 октября 2018 Общество
754

Пензенские осужденные стали сотрудниками нового телеканала

Телестудия открылась на базе колонии № 1.


Фото: пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

В пензенской исправительной колонии № 1 заработала первая в регионе телевизионная студия, организованная на базе подобного учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области.

В штат набрали только заключенных, должности редактора, корреспондентов, операторов и ведущих уже распределили. В специально оборудованном помещении они будут с нуля создавать информационные программы. Освоить мастерство журналистов осужденным помогут сотрудники пресс-службы управления, подготовившие для учеников уроки по основам профессии.

Сетку вещания нового кабельного канала предполагается заполнить программами о духовно-нравственном и эстетическом воспитании, а также кинокартинами, поддерживающими здоровое психологическое состояние заключенных, и авторскими видеороликами о событиях в колонии.