Пензенцы просят наладить работу маршрута №130
Горожане рассказали в соцсети о проблеме.

Фото: архив РИА ПензаСМИ.
На официальной странице губернатора Олега Мельниченко в соцсети «ВКонтакте» пензенец пожаловался на работу маршрута №130. По его словам, с данным автобусом сложилась странная ситуация.
«То не дождаться утром и днём, ждёшь минут по 30-40, то друг за другом ездят, то едут мимо остановок без посадки. На карте часть не отображается автобусов», - поделился проблемой горожанин.
Ему ответили представители регионального минстроя. Они рассказали, что данный маршрут обслуживается по регулируемому тарифу. Ежедневно на линию выходит 17 единиц подвижного состава. За неисполнение контракта компании-перевозчику могут выставить штраф. К тому же он получит деньги лишь за выполненный объем предоставленных услуг.
Также чиновники сообщили, что перевозчик уже принимает меры по стабилизации работы маршрута. В том числе, это касается обновления транспорта.