В Пензенской области мечтавшая о крупном призе сельчанка наткнулась на мошенников
Обманщики обещали женщине 100 000 рублей.

Фото: pixabay.com.
В полицию Наровчатского района обратилась 57-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников. Женщина рассказала, что на ее электронную почту пришло письмо с неизвестного адреса. В сообщении говорилась, что сельчанка стала участницей конкурса с главным призом в 100 000 рублей от известного банка.
Для получения денег нужно было ответить на вопросы теста, посвященного качеству обслуживания в финансовой организации. Женщина прошла тестирование и получила смс-сообщение, из которого узнала, что выиграла 500 рублей.
В специально выделенной графе на сайте она ввела коды, пришедшие в смс, а после обнаружила, что со счетов двух ее карточек пропали 7 613 рублей.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, по факту произошедшего проводится проверка. Полицейские работают над установлением личностей преступников.