23 января 2025 Общество
265

ГАИ предупреждает пензенских водителей об обледенении дорог

Участники дорожного движения должны быть предельно осторожны.


Фото: архив ПензаСМИ.

В связи с резким похолоданием в Пензенской области Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения об опасности гололеда.

ГАИ призывает быть предельно осторожными из-за образовавшейся на проезжей части наледи. Водителям рекомендуется выбирать правильный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, не делать резких маневров, заранее замедлять скорость перед светофорами и пешеходными переходами.

«Пешеходам следует помнить, что при гололеде тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, а видимость уменьшается. Поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком», - напомнили в ГАИ.

Участники дорожного движения, попавшие в затруднительную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефонам: 8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 02 или 102.

Сотрудники Госавтоинспекции внимательно следят за ситуацией на дорогах и оперативно на нее реагируют.