22 января 2025 Общество
209

Пензенским студентам рассказали, чем интересна служба в ГАИ

Состоялась акция «Студенческий десант».


Фото: архив ПензаСМИ.

Студенты Многопрофильного колледжа ПГУ побывали в подразделениях Госавтоинспекции УМВД России по Пензенской области. Учащиеся познакомились со спецификой этой службы. Встреча состоялась в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

Как уточнили в отделении по пропаганде регионального управления ГАИ, юноши и девушки увидели транспорт, на котором проходят службу сотрудники ведомства. В том числе патрульные автомобили, мотоциклы. Можно было подойти поближе и все хорошенько рассмотреть.

«Ребятам разрешили воспользоваться сигнально-громкоговорящим устройством, что вызвало у них позитивные эмоции», – сообщили в ведомстве.

В комнате истории ГИБДД студенты смогли узнать о становлении и развитии этой службы. Экспонаты помогли гостям понять, как менялась деятельность организации.

Некоторые студенты колледжа учатся по направлению, которое связано с правоохранительной деятельностью. Поэтому они охотно интересовались возможностью трудоустройства в дорожно-патрульную службу. Помимо этого, ребятам рассказали, какие преимущества есть у этой профессии, в каких вузах готовят специалистов. Сообщили студентам и о социальных гарантиях, доступных сотрудникам Госавтоинспекции.

Также молодежи напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения и назвали основные причины аварий.