На нескольких улицах Пензы запретят остановку транспорта
А также запретят повороты.
Фото: архив ПензаСМИ.
Сотрудники управления ЖКХ Пензы 17 января анонсировали очередные изменения в организации движения транспорта в Пензе.
На своей странице соцсети «ВКонтакте» чиновники напомнили об установке знака «Поворот налево запрещен» на пересечении улиц 8 Марта и Гастелло (знак не запрещает разворот).
На улицах Фадеева и Беляева установлены дорожные знаки «Рекомендуемая скорость». На участке дороги по улице Кирпичной отныне запрещена остановка.
«Был перенесён пешеходный переход, расположенный вблизи дома № 9 на улице Ставского, ближе к дому № 6 по той же улице. А у дома № 5 по улице Ульяновской появился новый пешеходный переход», – сообщают подписчикам специалисты управления.
Здесь же сказано, что на улицах Одесской и Пролетарской оборудовали искусственные неровности.
«На улицах Рабочей и Тепличной в ближайшее время установят знаки «Остановка запрещена». Эти меры обеспечат беспрепятственный доступ специализированной техники для поддержания порядка на данных участках дороги», – написано в релизе.
Традиционно, установку знаков и неровностей чиновники объяснили «местами высокой концентрации ДТП».
Напомним, примерно также летом людям объясняли установку бетонных блоков «имени Басенко» за 40 миллионов на проспекте Победы.