4 октября 2018 Спорт
919

Регбисты из Пензы стали бронзовыми призерами «Кубка Соколова»

Наши юные земляки вырвали победу на последних секундах матча.


Фото: ПензаСМИ.

Уверенно выиграв все три встречи в первый день турнира в Адлере, команда пензенских регбистов 2007 года рождения на полуфинальной стадии встречалась со сверстниками из Зеленограда – города, славящегося своими сильными традициями в игре с овальным мячом. Наши ребята имели немало шансов на победу, однако их соперники защищались самоотверженно и смогли добиться победы со счетом 10:5 во втором добавленном тайме.

Поражение оставило пензенцам возможность бороться за третье место со «Штормом» из Санкт-Петербурга. Этот матч также выдался весьма непростым, но в этот раз подопечные Михаила Анисимова взяли верх со счетом 15:10, причем решающая попытка была положена на последних секундах встречи.

Шестого и седьмого октября в Адлере сыграет другая пензенская команда, составленная из игроков 2006 года рождения, которыми руководит тренер Александр Лыков.