10 декабря 2024 Общество
203

Пензенцы в 2024 году чаще всего регистрировали недвижимость

Подведены итоги работы центра «Мои документы» за 11 месяцев 2024 года.


Фото: архив ПензаСМИ.

В центре «Мои документы» Пензенской области за 11 месяцев 2024 года оказано более 1,4 миллиона государственных и муниципальных услуг. Об этом 10 декабря сообщила пресс-служба регионального министерства экономического развития и промышленности.

Наиболее востребованы услуги в сфере регистрации недвижимости – 335 тысяч обращений, а также социального и пенсионного обеспечения – 313 тысяч обращений.

На третьей позиции услуги МВД России – 196 тысяч обращений, в том числе оформление паспорта РФ, постановка на регистрационный учет.

«Традиционно востребованы услуги по регистрации пользователей на портале госуслуг, а также налоговой службы. Таких обращений насчитывается порядка 200 тысяч», – сказано в сообщении.