6 декабря 2024 Общество
353

В Кузнецком районе состоялась областная велоэстафета ЮИД

Юные инспекторы движения осваивали первую помощь пострадавшим в ДТП.


Фото: скриншот - https://minobr.pnzreg.ru/news/obshchestvo/14645/.

В школе села Никольское Кузнецкого района 5 декабря состоялась областная велоэстафета «Дорожные спасатели». Об этом информирует пресс-служба министерства образования Пензенской области.

В соревнованиях приняли участие восемь команд из образовательных учреждений городов Заречного и Кузнецка, а также из Городищенского, Кузнецкого, Мокшанского и Никольского районов.

В рамках мероприятия участники не только соревновались на велосипедах, но и осваивали элементы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Велоэстафета проходила на специально подготовленной площадке, которая включала три полосы для фигурного вождения велосипеда и два «островка» для практики оказания первой помощи.

Юные инспекторы движения смогли повысить свои знания на мастер-классе, проведенном студентами медицинского колледжа Кузнецка. Школьники узнали о правильных действиях в экстренных ситуациях.

По итогам турнира в общекомандном зачете лидировала сборная Центра детского творчества Кузнецкого района. Второе место заняла команда школы села Никольское Кузнецкого района, третье – сборная школы № 4 Никольска.

В личном зачете победили учащиеся Центра детского творчества Кузнецкого района. «Серебро» завоевали учащиеся Центра детского творчества Кузнецкого района. «Бронза» - у учащихся школы села Никольское Кузнецкого района.