Пензенскому бизнесу еще раз напомнили об украшении объектов к Новому году
Праздничное настроение жителям и гостям города нужно создать до 10 декабря.

Фото: архив ПензаСМИ.
На этот раз с представителями бизнеса общалась заместитель главы администрации Пензы по экономике и развитию предпринимательства Дарья Просточенко.
Она отметила, что многие предприятия потребительского рынка уже создали праздничное настроение своим посетителям и жителям города, красиво оформив как внутренние помещения, так и входные группы, витрины, фасады, прилегающие территории.
Предпринимателям рекомендовано использовать в качестве новогоднего декора елки, светодинамические и декоративные элементы, ростовые надувные фигуры.
Напомним, постановлением администрации Пензы руководителям предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, ярмарок и рынков, независимо от форм собственности рекомендовано в срок до 10 декабря тематически оформить фасады зданий, входные группы, оконные витрины, интерьеры торговых, обеденных залов и залов обслуживания.
Кроме того, бизнес должен обеспечить художественную подсветку фасадов, витрин и входных групп зданий, украсить деревья на прилегающей территории световыми гирляндами, сетками.
«Включение вечерней подсветки и дополнительных элементов новогоднего оформления должно осуществляться с 16:00 до 8:00. О режиме работы компании в предпраздничные и праздничные дни покупателей необходимо информировать заблаговременно», - отметили в пресс-службе администрации Пензы.