5 декабря 2024 Общество
379

Поволжуправтодор опроверг сообщения пензенцев о гололеде на трассах

В организации утверждают, что дороги обработаны.


Фото: архив РИА ПензаСМИ.

5 декабря пресс-служба федерального учреждения «Поволжуправтодор» заявила о недостоверности сообщений о том, что гололед мог стать причиной серьезных аварий на трассах в Пензенской области. В организации ссылаются на данные ГЛОНАСС.

«Обработка противогололедными материалами и расчистка участков, где произошли ДТП, проводилась заблаговременно. В момент аварий и последующий период недостатков содержания дороги и несвоевременной ликвидации дефектов (гололед, снежные накаты) не установлено», – уточнили представители учреждения.

Также они добавили, что с 4 по 5 декабря на подведомственных участках в Пензенской области на обработку покрытий направили около 950 тонн песко-соляной смеси.

В организации напомнили, что зимой передвижение по трассам представляет повышенную опасность. Поэтому важно следить за технической исправностью автомобилей, правильно выбирать скоростной режим и не совершать резких маневров.