2 октября 2018 Спорт
925

В Пензе тренерам по дзюдо раскрыли нюансы работы с начинающими

Семинар прошел во дворце единоборств «Воейков».


Фото: пресс-служба Федерации дзюдо Пензенской области.

Обсудить волнующие проблемы и поделиться опытом приехали спортсмены и их наставники из Каменки, Тамалы и Чемодановки.

Тренерам рассказали, как привлечь на занятия большее количество детей и подростков, пояснив, что при работе с начинающими спортсменами акцент следует делать на общей физической подготовке и развитии выносливости.

«В первые годы тренировочные занятия с юными дзюдоистами не должны быть направлены на достижение высоких спортивных результатов - нагрузки должны соответствовать возможностям растущего организма», - отметил президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов.

Как уточнили в пресс-службе федерации, на начальном этапе наставникам предложили сконцентрироваться на объяснении базовой техники дзюдо 2, 3 и 4 Кю, а также развитии волевых и морально-этических качеств, личностном росте.