Пензенский «Дизель» проиграл дома «Сарыарке»
Команда Алексея Ваулина потерпела неожиданно крупное поражение на своем льду.

Фото: пресс-служба ХК Дизель.
Волевая победа «Дизеля» над «Торпедо» из Усть-Каменогорска наводила на мысль о том, что и со второй командой из Казахстана «желто-синие» смогут успешно побороться. Тот факт, что первый период прошел без заброшенных шайб, ни о чем не говорил – но вот по броскам гости были явно активнее (8-12, 4-8).
А после перерыва грянул гром: в воротах Владислава Фокина шайба побывала трижды за примерно семь минут, и стало ясно, что отыграть такую разницу будет крайне непросто, тем более что на пятидесятой минуте счет стал 0:4. Правда, спустя пятьдесят секунд Даниил Макаров смог чуть сократить отставание, но вскоре был забит пятый гол, и вторая в этом матче шайба «Дизеля», оформленная Никитой Деминым за полторы минуты до сирены, принцпиального значения не имела.
Первого октября «желто-синие», пока одержавшие две победы в восьми матчах, продолжат домашнюю серию матчем против чеховской «Звезды», которая входит в верхнюю пятерку.