Пензенский «Дизелист» потерпел первое поражение в сезоне
Подопечные Алексея Медведева уступили в Глазове местному «Прогрессу».

Фото: пресс-служба ХК Дизель.
Крупная победа в первой встрече не должна была вводить в заблуждение: по игре глазовская «молодежка» не так уж и уступила пензенской, а потому было ясно, что второй матч может иметь иной исход. И хозяева льда смогли дать действующему обладателю Кубка регионов, невзирая на то, что гости первыми повели в счете – на шестнадцатой минуте отличился Александр Агапов. Но уже в самом начале восемнадцатой равновесие было восстановлено.
Ближе к завершению второго периода «Прогресс» сумел создать хороший задел: на 36-й и 37-й минутах, сначала при численном перевесе глазовцев, а потом и в равенстве шайбы влетели в ворота Кирилла Орехова.
«Дизелист» смог сократить отставание до минимума благодаря голу Андрея Соколова за три с небольшим минуты до сирены, однако счет 3:2 стал окончательным. Пензенская команда потерпела первое поражение в сезоне, но остается лидером турнирной таблицы.