10:40 Спорт
59

Пензенский «Зенит» обыграл тульский «Арсенал-2»

Счет в выездном матче 0:2 в нашу пользу.

Как сообщает Telegram-канал пензенского футбольного клуба, борьба на поле в Туле была жаркой. Матч начался без раскачки, игра несколько успокоилась только ближе к середине первого тайма.

Второй тайм «Зенит» провел гораздо активнее. На 65-й минуте Евгений Егоров воспользовался ошибкой защитников и открыл счет — 0:1. «Оружейники» попытались переломить ход игры, но их атакам явно не хватало остроты.

Счёт 6:0 по ударам в створ в пользу «Зенита» говорит о преимуществе нашей команды.

На 80-й минуте чрезмерная атака Артёма Арутюнова привела к травме нашего вратаря Алексея Балагана, которому по итогам эпизода наложили повязку на голову, но он продолжил матч, сохранив ворота сухими.

А на 85-й минуте Ярослав Теречев укрепил преимущество пензенцев, забив после навеса с углового — 0:2.

Следующий матч «Зенит» проведет 27 октября на Дальнем Востоке, его соперником будет «Сахалин».