25 сентября 2018 Общество
835

В Пензе прокуратура вернула на доследование дело Вениамина Бочкарева

Племянника бывшего губернатора обвиняют в хищении обманным путем более ста миллионов рублей.


Фото: ПензаСМИ.

13 сентября стало известно, что расследование завершено и уголовное дело поступило из регионального Следственного управления СК РФ в областную прокуратуру. Как сообщила корреспонденту РИА «ПензаСМИ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со средствами массовой информации Светлана Артамонова, постановлением заместителя прокурора региона в соответствии со статьей 221 УПК было возвращено для производства дополнительного расследования.

«Это сделано в связи с неполнотой следствия и несоответствием выводов обвинительных заключений материалам дела», - уточнила Светлана Артамонова. По ее словам, на проведение доследования отводится месяц.

Напомним, что племянник экс-губернатора Василия Бочкарева был задержан 23 октября 2017 года. Его подозревают в хищении обманным путем 133 миллионов рублей при расселении граждан из домов, расположенных на земельных участках в зоне строительства мостового перехода через Суру. Также дело возбуждено по факту нецелевого использования Вениамином Бочкаревым 19 миллионов бюджетных рублей.